четверг, 10 апреля 2014 г.

Светящиеся в темноте водонепроницаемые кольца-прокладки


Запаска для моих фонарей, почти везде у меня подходит этот размер, 17-20 мм (диаметры внутри-снаружи). Но по прямому назначению ни одна прокладка так и не используется, так как все изначальные оказались нормального качества.

В итоге использую их в чисто декоративных целях. Например вот так.


На фото получилось яркое свечение, на самом деле после заряда колечки очень быстро гаснут до некоторого уровня, и потом тлеют еще некоторое время.

На фото ниже кольца заряжены с интервалом в 1 минуту. Левое кольцо снято сразу после зарядки +15 секунд на выдержку. Хорошо видно, что уже через пару минут (среднее кольцо) яркость сильно падает, но дальше затухает уже медленнее. Пятна на кольцах - не дефект снимка, всё действительно так и выглядит.


В фонарях кольца обычно находятся внутри, так что в функции свечения для колец смысла нет. Иногда такие кольца ставят между передним стеклом и отражателем, где их хотя бы видно, особенно после выключения фонаря, но смысла в этом всё равно очень мало. Так что, это просто игрушка, фишка, которая обошлась мне в 1,5 доллара за 20 штук.

См. также

Комментариев нет:

Отправить комментарий